воскресенье, 25 марта 2012 г.

Любовь -что это? Любить можно всех и все вокруг себя, главное чтоб сердце было для этого готовое, то есть чистое и искреннее. Но любить способен не каждый. Ведь сердце может быть холодным и сухим. Каждый любит по-разному: кто-то любит с самого рождения, кто-то когда становится взрослым, кто-то в подростковом и юношеском возрасте, а кому-то любовь приходит неожиданно, когда её совсем не ждёшь. Тогда человек сам не свой, ощущение лёгкого головокружения, мысли об одном и том же человеке.
Любить можно многое, но я расскажу о любви между парнем и девушкой, между мужчиной и женщиной. О детях я не говорю, потому что это детство, в котором еще ничего не понимаешь. В зрелом возрасте большинство пар - в браке. С годами чувство любовь превратилось в привычку, в уважительное отношение к друг другу как к самому радному в мире человекку.
Самые яркие периоды в жизни: отрочество и юность. Человек еще не испорчен, вера и надежда существуют в его сердце, есть цели, он стремиться к новому. Когда два человека с разных миров находят друг друга и влюбляются, то они - половинки одного целого. Вокруг ничего и никого не существует, любые препятствия для них мелочи. В душе - весна, хочется улыбаться и доверять, потому что строится все на доверии - это как фундамент во взаимоотношениях.
Самое страшное - это расставание на долгое время. Если любовь прочная и настоящая, то пережить это можно, укрепив этим отношения. Но любовь порой бывает мнгновенная вспышка, которая при таком препятствии потихоньку угасает. Тогда последствия - боль, слезы, разочарование, недоверие и нежелание продлжать жить или что-то менять. Ну все-таки найдется тот человек, который вернет тебя к жизни, сам не подозревая этого, благодаря ему можно понять, что ты чего-то стоишь. Не обязательно, чтобы этот человек был новым, а просто другом, приятелем, может больше чем другом. Но, конечно, есть случам, когда любовь живёт и не угасает, а только розгорается с новой силой.
Любовь - это прекрасно! Любовь и есть вся жизнь. Если ты умеешь любить хоть как-то, ты полноценнй человек. А те, кто не умеет и не хочет любить - черствые, далекие и неинтересные. Любите, как только можете, всем сердцем. Любовь раскрасит вашу жизнь в яркие тона. Не раз она спасала, спасает и будет спасать! Её не бывает много, и к разным людям. Это просто развлечение. А любовь - это хоть и невечное, но продолжительное, самое главное, важное для каждого человека чувство. Дарите свою любовь другим. Любите и будьте любимыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий